Monday, April 2, 2012

Yoon Eun Hye

Yoon Eun-Hye debut sebagai seorang penyanyi, dengan bergabung dalam vokal group "Baby VOX" sejak tahun 1999 sampai tahun 2005. Pada tahun 2005, Baby VOX bubar, kemudian Eun-Hye bersolo karier dan lebih fokus di dunia model dan akting. Eun-Hye juga pernah berduet dengan Mighty Mouth dengan judul lagu Saranghae (I Love You)
 *Sumber Wiki & berbagai sumber
  • Biodata
Name: Yoon Eun Hye
Nickname: Pooh
Birthday: October 3, 1984
Birth Place: Seoul, South Korea
Height: 168 cm
Weight: 48 kg
Star Sign: Libra
Blood Type: O
Education: KyungHee Cyber University – Tourism Management
Hobby: Photography
Specialty: Drawing

  • Drama

  • Lie To Me (SBS, 2011)
  • My Fair Lady (2009)
  • The 1st Shop of Coffee Prince (MBC, 2007)
  • The Vineyard Man (KBS, 2006)
  • Princess Hours (MBC, 2006)
  • Personal Taste (guest appearance)

Film/TV Show

  • My Black Mini Dress (2011)
  • The Legend of Seven Cutter, juga disebut Escaping Charisma (2006)
  • X-Man (Korean Variety Show) 2004-2005
  • Nonstop 4 (MBC, 2005) sitkom
  • Emergency 19 (2002)

  • Princess Hours
Aktris Korea yang aku suka Yoon Eun Hye, pertama lihat serial dramanya waktu aku smp, main dalam drama Princess Hours, sebagai Shin chae kyung bersama Jo ji hun sebagai lee shin, kisahnya eun hye menjadi gadis dar keluarga sederhana yang harus menikah dengan Putra mahkota kerajaan korea, karena janji yang dibuat oleh kedua kakek mereka, disana terjadi komedi dan akhirnya mereka benar-benar jatuh cinta dan menikah.





  • Coffe Prince
Lalu coffe Prince, disini eun hye menjadi go eun chan, yang berpenampilan laki-laki, dia harus menyamar jadi laki-laki dan bekerja di coffe prince yang dijalankan oleh pengusaha muda choi Han kyul, mereka tak bisa mengelak perasaan mereka sendiri, dan han kyul mengira dia menyukai sesama jenis, cerita lucu dan jelas.

  • My Fair Lady

Menceritakan Kang Hye Na, pewaris grup Kang-San, cantik kaya memiliki segalanya, tetapi mempunyai sifat sombong, egois dan keras kepala, lalu datang Dong chan yang sebagai kepala pelayan baru, tetapi Hye na tak menyukainya dan menggunakan segala cara untuk mengusirnya tetapi Dong chan tetap kuat dan mampu menghadapinya, hingga cinta mempersatukan mereka.

  • Personal Taste (Cameo)
Ngga peran utama sih tetapi ngga apa2lah, lihat dia sebentar, di drama Personel Taste.


  • Lie To me
Belum sempat lihat dramanya, hehehe
Disini dia berperan sebagai Go ah jung seorang pegawa negeri tingkat 5 di Departemen kesenian yang terlibat masalah karena berbohong bahwa dia sudah menikah.
  • Yoon Eun hye sebagai Model


No comments:

Post a Comment